TOP 新着情報 各道場案内 入会案内 大会結果 年間行事予定 リンク お問い合わせ
大会結果

第29回支部内交流大会入賞者 
平成30年5月27日(日) 場所:唐津市文化体育館(柔道場)


クラス 優勝 準優勝 三位 三位
組手部門
幼年の部 平松 凌(千代田) ---- ---- ----
少年チャレンジ ソフト 古賀 裕介(佐賀) ---- ---- ----
少年 中学生チャレンジ ソフト 田中 雄大(唐津) ---- ---- ----
少年女子チャレンジ ソフト 納戸 紫苑(千代田) ---- ---- ----
少年低学年初級 ソフト 浜崎 蓮(佐賀) 鳥越 俊太郎(佐賀) ---- ----
少年高学年 ソフト 原口 忠也(佐賀) 深川 優太朗(佐賀) ---- ----
少年低学年チャンピオン 平松 一樹(佐賀) 遠藤 草太(大和) ---- ----
少年中学年チャンピオン 川南 龍敬(佐賀) 川南 龍煌(佐賀) ---- ----
少年上級チャンピオン 川南 隆章(佐賀) ---- ---- ----
一般初級 ロバートムクドウーガル(玄海) ---- ---- ----
型競技部門
初級の部 ファムタンミン(玄海) 山下 龍(玄海) ロバートムクドウーガル(玄海) 中山 輝海(玄海)
中級の部 米倉 昂佑(唐津) ---- ---- ----
上級の部 小山 颯翔(玄海) ---- ---- ----

第28回支部内交流大会入賞者 
平成29年12月3日(日) 場所:諸富町文化体育館ハートフル(柔道場)


クラス 優勝 準優勝 三位 三位
組手部門
小学1年男女ソフト 宮崎 ゆう花(佐賀) 鳥越 俊太郎(佐賀) ---- ----
小学低学年ソフト 劉 昭之介(多久) 中島 希(千代田) ---- ----
小学中・高学年男女ソフトS 宮崎ゆき代(佐賀) 光石 篤哉(佐賀) ---- ----
小学中学年男女ソフト 米倉 百花(唐津) 田中 雄大(唐津) ---- ----
小学中・高学年の部ソフトS 永田 玲志(佐賀) 井上 優人(玄海) ---- ----
小学低学年チャンピオン 平松 一樹(佐賀) 井上 遥人(玄海) ---- ----
小学中学年の部チャンピオン 川南 龍敬 川南 龍煌(佐賀) ---- ----
小学中学男女チャンピオンS 森永 楽(佐賀) 下川 功晟(大和) ---- ----
壮年の部 深川 康弘(佐賀) ---- ---- ----
エキスパートクラス 有馬 大翔(佐賀) 平山 尚樹(佐賀) ---- ----
型競技部門
初級の部 宮本 開登(玄海) 宮本 忍(玄海) 宮本 悠希(玄海) 米倉 昂佑(唐津)
中級の部 藤野 百架(唐津) 田中 雄大(唐津) ---- ----



日本赤十字社 東日本大震災平成28年熊本地震災害義援金チャリティー
第14回佐賀県葉隠杯空手道選手権大会入賞者
開催日:平成29年10月22日
 場所:佐賀市諸富町文化体育館ハートフル


ク ラ ス 優 勝 準 優 勝 三 位 三 位
組手部門
幼年の部 軽量級  椎葉 我久(宮崎) ---- ---- ----
幼年の部 重量級 新 瑛人(鹿児島) 東條 陽翔(鹿児島) ---- ----
小学1・2年女子ソフト 副﨑 楓(福岡東) 久米 美心(長崎) ---- ----
小学女子 中・高学年ソフト 宮崎 ゆき代(佐賀) 納戸 紫苑(佐賀) ---- ----
小学1年男子ソフト 光本 泰至(大分) 中島 希(佐賀) ---- ----
小学2年男子ソフト 堤 悠真(熊本) 園田 柚稀(熊本) 福崎 颯(福岡東) 廣瀬 文哉(熊本)
小学3年男子ソフト 光石 篤哉(佐賀) 中島 心輝(佐賀) ---- ----
小学4年男子ソフト 原口 忠也(佐賀) 森本 瀬捺(熊本) ---- ----
小学5年男子ソフト 堤 元気(福岡西) 緒方 遥陽(熊本) 浦田 雄介(熊本) ----
小学6年男子ソフト 吉本 拓磨(熊本) ---- ---- ----
小学2年女子チャンピオン(重量級) 平原 陽向(鹿児島) ---- ---- ----
小学3年女子チャンピオン(軽量級) 楠田 めりあ(熊本) 濱脇 桃花(鹿児島) ---- ----
小学4年女子チャンピオン(軽量級) 平原 日和(鹿児島) ---- ---- ----
小学5年女子チャンピオン(軽量級) 松竹 つぐみ(宮崎) ---- ---- ----
小学5年女子チャンピオン(重量級) 山下 あゆみ(鹿児島) ---- ---- ----
小学6年女子チャンピオン 堤 愛佳(熊本) ---- ---- ----
小学1年男子チャンピオン(軽量級) 阿南 徠巳(大分) 東島 大和(熊本) ---- ----
小学1年男子チャンピオン(重量級) 新内 一平(宮崎) 永山 慧悟(宮崎) 堤 寿翔(佐賀) 平松 一樹(佐賀)
小学2年男子チャンピオン(軽量級) 石原 栄広(熊本) 日野 海輝(熊本) ---- ----
小学2年男子チャンピオン(重量級) 新名 寧々花(宮崎) 前田 蒼心(熊本) ---- ----
小学3年男子チャンピオン(軽量級) 宮本 悠希(佐賀) ---- ---- ----
小学3年男子チャンピオン(重量級) 川南 龍敬(佐賀) 川南 龍煌(佐賀) 柳川 偉王理(宮崎) 谷口 子龍(熊本)
小学4年男子チャンピオン(軽量級) 山下 竜輝(佐賀) 横林 千広(熊本) ---- ----
小学4年男子チャンピオン(重量級) 中島 吏貴(熊本) 山室 誠護(熊本) ---- ----
小学5年男子チャンピオン(軽量級) 内藤 将司(宮崎) 石原 悠大(鹿児島) 前田 琥珀(熊本) 谷 宙頼(熊本)
小学5年男子チャンピオン(重量級) 川南 隆章(佐賀) 井下 敦仁(宮崎) 小野里リーバイ大和(熊本) 藤﨑 太基(佐賀)
小学6年男子チャンピオン(軽量級) 濱脇 夢叶(鹿児島) 東條 駿翔(鹿児島) 松本 礼暉(佐賀) 中条 大智(熊本)
小学6年男子チャンピオン(重量級) 福田 彪(熊本) ---- ---- ----
中学女子の部 榎谷 吏織(鹿児島) 堤 莉凛(佐賀) ---- ----
中学1年男子(重量級) 大石 陽士 前田 隼(大分) ---- ----
中学2・3年男子(軽量級) 福田 響(熊本) 有吉 翔音(長崎) ---- ----
中学2・3年男子(中量級) 荒木 大河(佐賀) ---- ---- ----
中学2・3年男子(重量級) 藤﨑 友佑心(佐賀) ---- ---- ----
壮年の部40歳以上(重量級) 尾形 隆明(福岡西) ---- ---- ----
壮年の部50歳以上(軽量級) 村上 憲二(長崎) ---- ---- ----
壮年の部55歳以上(軽量級) 久米 信治(長崎) ---- ---- ----
高校男子の部 有馬 大翔(佐賀) 平山 尚樹(佐賀) ---- ----
一般女子の部 泊 七海(宮崎) 森 愛美(長崎) ---- ----
一般初級(軽・中量級) 廣瀬 浩二(熊本) ---- ---- ----
一般初級(重量級) 平島 和雄(熊本) ---- ---- ----
一般上級(軽量級)一般上級(中・重量級) 別府 達朗(福岡東) ---- ---- ----
一般上級(中・重量級) 林 広樹(長崎) ---- ---- ----
型競技部門
幼年の部 新 瑛人(鹿児島) 椎葉 我久(宮崎) ---- ----
小学低学年の部 柳川 穂乃華(宮崎) 谷口 子龍(熊本) 楠田めりあ(熊本) 東島 大和(熊本)
小学中学年の部 沖 龍雅(熊本) 松竹ひより(宮崎) 平原 日和(鹿児島) 高城 優太朗(福岡西)
小学高学年の部 久冨木 萌楓(熊本) 岩井 彩築 松本 礼暉(佐賀) 山室 雄道(熊本)
高校生の部 榎谷 吏織(鹿児島) 角田 武厳(熊本) ---- ----
一般の部 男女混合 徳留 安弥(鹿児島) 徳留 情始(鹿児島) 寺田 友美(佐賀) 米倉 奈緒子(佐賀)



第27回支部内交流大会入賞者 
平成29年4月30日(日) 場所:玄海町町民会館


ク ラ ス 優 勝 準 優 勝 三 位 三 位
組手部門
小学2.3年の部ソフト 劉 昭之介(多久) 井上 遥人(玄海) ---- ----
小学3.4年の部ソフト 原口 忠也(佐賀) 平野 庸一(多久) ---- ----
幼年の部 吉岡 善(千代田) ---- ---- ----
小学中.高学年の部上級 川南 龍煌(佐賀) 川南 龍敬(佐賀) ---- ----
小学生.中学生の部上級 川南 隆章(佐賀) 野崎 瑠輝(玄海) ---- ----
一般の部 藤﨑 友佑心(大和) ---- ---- ----
型競技部門
初 級 藤野 百架(唐津) 米倉 昂佑(唐津) ---- ----
中 級 野﨑 瑠那(玄海) 寺田 タカネ(玄海) ---- ----
上 級 小山 颯翔(玄海) 山下 日呂文 ---- ----



第26回支部内交流大会入賞者 
平成28年11月27日(日) 場所:諸富町文化体育館ハートフル(柔道場)


ク ラ ス 優 勝 準 優 勝 三 位 三 位
組手部門
幼年ソフト 宮崎 ゆう花(佐賀) 中山 心愛(佐賀) ---- ----
小学1年ソフト 糸山 和月(佐賀) 劉 昭之介(多久) ---- ----
小学2年ソフト 田中 雄大(唐津) 光石 篤哉(佐賀) ---- ----
小学中学年ソフト 小山 智輝(唐津) 中山 憂羽空(佐賀) ---- ----
小学高学年ソフト 光岡 和哉(玄海) ---- ---- ----
幼年チャンピオン 堤 寿翔(佐賀) 平松 一樹(佐賀) ---- ----
小学2年チャンピオン 川南 龍敬(佐賀) 森永 上(佐賀) ---- ----
小学中学年Sクラス 有馬 愛翔(佐賀) 藤﨑 太基(大和) ---- ----
小学高学年Sクラス 森永 楽(佐賀) 飛松 輝士(佐賀) ---- ----
中学の部 荒木 大河(佐賀) ---- ---- ----
壮年の部 副島 亮介(佐世保) ---- ---- ----
一般初級の部 長嶺 裕一 ---- ---- ----
エキスパートクラス 有馬 大翔(佐賀) ---- ---- ----
型競技部門
初 級 久保 陽翔(唐津) ---- ---- ----
中 級 寺田 タカネ(玄海) ---- ---- ----
上 級 松本 礼暉(佐賀) ---- ---- ----



日本赤十字社 東日本大震災平成28年熊本地震災害義援金チャリティー
第13回佐賀県葉隠杯空手道選手権大会入賞者
開催日:平成28年8月7日
 場所:佐賀市諸富町文化体育館ハートフル


ク ラ ス 優  勝 準 優 勝 三  位 三  位
組手部門
幼年の部 軽量級  東島 大和(熊本) ---- ---- ----
幼年の部 重量級 村上 隼飛(熊本) 新内 一平(宮崎) ---- ----
小学1.2年女子ソフト 納戸 紫苑(佐賀) ---- ---- ----
小学3.4年女子ソフト 木村 輝月(熊本) ---- ---- ----
小学5.6年女子ソフト 浦濱 愛華(長崎) ---- ---- ----
小学1年男子ソフト 利光 隼(大分) 松田 夏渚樹(大分) ---- ----
小学2年男子ソフト 谷川 偉琉(長崎) 松山 健太郎(長崎) ---- ----
小学3年男子ソフト 横林 千広(熊本) 松田 珠世樹(大分) ---- ----
小学4年男子ソフト 山崎 礼(大分) ---- ---- ----
小学5年男子ソフト 中村 亮太(広島) 大久保 摛撞(長崎) 徳脇 蒼真(福岡東) 矢野 大貴(福岡西)
小学6年男子ソフト 矢野 佑眞(福岡西) ---- ---- ----
小学5.6年女子チャンピオン(軽量級) 濱田 日南美(鹿児島) ---- ---- ----
小学5.6年女子チャンピオン(重量級) 米田 愛海(宮崎) ---- ---- ----
小学1.2年男女チャンピオン(軽量級) 日野 海輝(熊本) ---- ---- ----
小学2年男女チャンピオン(重量級) 川南 龍煌(佐賀) 森永 上(佐賀) 川南 龍敬(佐賀) 中山 叶夢(佐賀)
小学3年男子チャンピオン(軽量級) 山下 竜輝(佐賀) 阿部 舜大(宮崎) 龍煌(佐賀) 龍煌(佐賀)
小学3年男子チャンピオン(重量級) 宮崎 稟太郎(長崎) 堤 憂絋(福岡西) 龍煌(佐賀) 龍煌(佐賀)
小学4年男子チャンピオン(軽量級) 谷 宙頼(熊本) 横山 和音(宮崎) ---- ----
小学4年男子チャンピオン(重量級) 川南 隆章(佐賀) 小柳涼太朗(佐賀) 小野里リーバイ大和(熊本) 藤﨑 太基(佐賀)
小学5年男子チャンピオン(軽量級) 中城 大智(熊本) 黒木 心人(宮崎) 城野 天我(佐賀) 和田 昂之(長崎)
小学5年男子チャンピオン(重量優) 福田 彪(熊本) 阿部 瑞生(宮崎) ---- ----
小学6年男子チャンピオン(軽量級) 田中 海輝(広島) 上田 颯人(熊本) ---- ----
小学6年男子チャンピオン(重量優) 城野 孔志(佐賀) 荒木 翔瑛(熊本) ---- ----
中学女子(軽量級) 荒木 せりか(熊本) ---- ---- ----
中学女子(重量級) 堤 莉凛(佐賀) ---- ---- ----
中学1年男子(無差別級) 濱田 時輝(鹿児島) 堤 鉄彰(福岡西) ---- ----
中学2.3年男子(軽量級) 荒木 大河(佐賀) 有吉 翔音(長崎) ---- ----
中学2.3年男子(中量級) 森田 直樹(福岡西) ---- ---- ----
中学2.3年男子(重量級) 橋本 光史(佐賀) 岩下 巧磨(佐賀) ---- ----
壮年35歳以上(軽量級) 藤井 佑輝(佐賀) ---- ---- ----
壮年40歳以上(軽重量級) 山下 浩明(鹿児島) 小野里富夫(熊本) ---- ----
壮年55歳以上(軽量級) 堤 和典(福岡西) ---- ---- ----
高校男子(軽量級) 有馬 大翔(佐賀) ---- ---- ----
一般初級(軽中量級) 山本 泰三(佐賀) ---- ---- ----
一般初級(重量級) 藤木 亀吉(熊本 ---- ---- ----
一般上級(軽量級) 木下 陽平(佐賀) ---- ---- ----
一般上級(中量級) 林 広樹(長崎) 山本 崇義(長崎) ---- ----
一般上級(重量級) 園田 太陽(熊本) ---- ---- ----
型競技部門
幼年の部 新内 一平(宮崎) ---- ---- ----
小学低学年の部 谷口 子龍(熊本) 田中 雄大(佐賀) ---- ----
小学中学年の部 阿部 舜大(宮崎) 園田 地球(熊本) 鍋島 莉桜(宮崎) 岩井 彩築(宮崎)
小学高学年の部 中村 音華(宮崎) 太田 結珠(宮崎) 山室 雄道(熊本) 野崎 瑠那(佐賀)
中学の部 荒木 太一(熊本) 荒木 せりか(熊本) ---- ----
一般の部 谷川 友美(長崎) ---- ---- ----
   


第25回支部内交流大会入賞者 
平成28年4月24日(日) 場所:諸富町文化体育館ハートフル(柔道場)

ク ラ ス 優  勝 準 優 勝 三  位 三  位
組手部門
幼低学年ソフト 吉岡 善(千代田) 田中 雄大(唐津) ---- ----
小学低学年ソフト 糸山 和月(佐賀) 中山 優羽空(佐賀) ---- ----
小学中高学年ソフト 山中 幹太(佐世保) 深川 優太朗(佐賀) ---- ----
小学高学年ソフト 野崎 瑠那(玄海) ---- ---- ----
小学低学年チャンピオン 川南 龍煌(佐賀) 森永 上(佐賀) ---- ----
小学中学年A 城野 天我(佐賀) 光岡 和哉(玄海) ---- ----
小学中学年S 川南 隆章(佐賀) 松本 礼暉(佐賀) ---- ----
小学高学年A 飛松 輝士(佐世保) 岡本 和乃佳(千代田) ---- ----
小学高学年S 城野 孔志(佐賀) 森永 楽(佐賀) ---- ----
中 学 進 宏人(佐賀) 荒木 大河(佐賀) ---- ----
一般初級 山本 泰三(佐賀) トーニー・セルピコ ---- ----
壮 年 深川 康弘(佐賀) ---- ---- ----
エキスパート 有馬 大翔(佐賀) 平山 尚樹(千代田) ---- ----
型競技部門
初 級 田中 雄大(唐津) ---- ---- ----
中 級 山本 泰三(佐賀) ---- ---- ----
上 級 松本 礼暉(佐賀) ---- ---- ----



第24回支部内交流大会入賞者 
平成27年12月6日(日) 場所:佐賀県総合体育館(剣道場)



ク ラ ス 優  勝 準 優 勝 三  位 三  位
組手部門
幼 年 遠藤 草太(大和) ---- ---- ----
小学低学年 初級 松尾 海大(唐津) 糸山 和月(佐賀) ---- ----
小学低学年 中級 藤田 清司郎(佐賀) ---- ---- ----
小学低学年 上級 力久 将大(佐賀) 宮島 武冴(大和) ---- ----
小学中学年 上級 川南 隆章(佐賀) 松本 礼暉(佐賀) ---- ----
小学高学年 上級 力久 遥(佐賀) 森永 楽(佐賀) ---- ----
中学の部 藤﨑 友佑心(大和) 岩下 巧磨(玄海) ---- ----
壮 年 平山 賢治(佐賀) ---- ---- ----
エキスパートクラス 平山 尚樹(佐賀) 有馬 大翔(佐賀) ---- ----
型競技部門
初 級 森永 上(佐賀) ---- ---- ----
中 級 太田 義将(大和) ---- ---- ----
上 級 有馬 大翔(佐賀) ---- ---- ----




日本赤十字社 東日本大震災義援金チャリティー
第12回佐賀県葉隠杯空手道選手権大会入賞者
開催日:平成27年10月25日
 場所:佐賀市諸富町文化体育館ハートフル

ク ラ ス 優  勝 準 優 勝 三  位 三  位
組手部門
幼年の部 軽量級  楠田 めりあ (熊本) 日野 海輝(熊本) 柳川 穂乃華(宮崎) 糸山 和月(佐賀)
幼年の部重量級 谷口 子龍(熊本) ---- ---- ----
小学1.2年女子ソフト 三国 晴音(広島) ---- ---- ----
小学3.4年女子ソフト 初田 優希(宮崎) ---- ---- ----
小学1年男子ソフト 相馬 言胤(広島) 小野 朱良(広島) ---- ----
小学2年男子ソフト 藤田 清司朗(佐賀) 深川 優太郎(佐賀) ---- ----
小学3年男子ソフト 田村 羅渡(福岡東) 横山 和音(宮崎) ---- ----
小学4年男子ソフト 阿部 瑞生(宮崎) 長吉 武(大分) ---- ----
小学5年男子ソフト 青木 尊法(佐賀) 有馬 愛翔(佐賀) ---- ----
小学6年男子ソフト 小山 颯翔(佐賀) ---- ---- ----
小学1年女子チャンピオン軽、重量級 石田 涼奈(宮崎) ---- ---- ----
小学3.4年女子チャンピオン軽量級 太田 結珠(宮崎) ---- ---- ----
小学5年女子チャンピオン軽量級 田中 花笑(広島) ---- ---- ----
小学5年女子チャンピオン重量級 森永 楽(佐賀) ---- ---- ----
小学1年男子チャンピオン重量級 川南 龍煌(佐賀) 柳川 偉王理(宮崎) ---- ----
小学2年男子チャンピオン軽量級 阿部 舜大(宮崎) 山室 誠護(熊本) ---- ----
小学2年男子チャンピオン重量級 中島 吏貴(熊本) 力久 将大(佐賀) 堤 優紘(福岡) 山下 竜輝(佐賀)
小学3年男子チャンピオン 軽量級 園田 地球(熊本) 川南 隆章(佐賀) 谷 宇頼(熊本) 濱田 逸輝(鹿児島)
小学3年男子チャンピオン重量級 小柳 涼太朗(佐賀) 藤田 航(広島) ---- ----
小学4年男子チャンピオン軽量級 松本 礼暉(佐賀) 黒木 心人(宮崎) 宮崎 健心(熊本) 城野 天我(佐賀)
小学4年男子チャンピオン重量級 藤田 彪(熊本) 中城 大智(熊本) ---- ----
小学5年男子チャンピオン軽重量級 坂井 雄飛(熊本) 力久 遥(佐賀) ---- ----
小学6年男子チャンピオン軽量級 坂井 亮斗(熊本) 荒木 太一(熊本) 松浦 健悟(熊本) 伊藤 京介(宮崎)
小学6年男子チャンピオン重量級 後藤 光輝(熊本) 副島 千弘(佐賀) ---- ----
中学女子 軽.重量級 堤 莉凜(佐賀) ---- ---- ----
中学1年男子軽量級 荒木 大河(佐賀) 野中 創太(佐賀) ---- ----
中学1年男子重量級 神谷 元気(宮崎) 橋本 光史(佐賀) ---- ----
中学2.3年男子軽.中量級 平山 尚樹(佐賀) 有馬 大翔(佐賀) ---- ----
中学2.3年男子重量級 太田 虎之介(宮崎) ---- ---- ----
壮年40歳以上軽量級 河野 良(大分) 山口 万規(福岡西) ---- ----
壮年40歳以上重量級 佐々木 秀吉(熊本) 尾形 隆明(福岡西) ---- ----
壮年45歳以上軽量級 西村 俊哉(大分) ---- ---- ----
壮年55歳以上軽量級 堤 和典(福岡西) ---- ---- ----
高校男子軽量級 緒方 偲文(熊本) ---- ---- ----
高校男子中量級 内山 武尊(宮崎) 野田 凌平(福岡西) ---- ----
高校男子重量級 成清 祥之(熊本) ---- ---- ----
一般女子軽量級 泊 七海(宮崎) ---- ---- ----
一般女子重量級 立箱 由佳(大分) ---- ---- ----
一般初級軽量級 中島 紘(熊本) アントニーセルピコ(佐賀) ---- ----
一般上級軽.中量級 下玉利 昴男(福岡西) ---- ---- ----
一般上級重量級 中山 一成(佐賀) 福永 剛(佐賀) ---- ----
型競技部門 ---- ---- ---- ----
幼年の部 谷口 子龍(熊本) ---- ---- ----
小学低学年の部 柳川 偉王理(宮崎) ---- ---- ----
小学中学年の部 久富木 萌楓(熊本) ---- ---- ----
小学高学年の部 久富木 駿陽(熊本) ---- ---- ----
中学の部 小塩 捷馬(福岡西) ---- ---- ----
高校・一般の部 田﨑 佑麻(広島) ---- ---- ----
    


第23回支部内交流大会入賞者 
平成27年5月17日(日) 場所:佐賀県総合体育館(柔道場)


クラス 優 勝 準 優 勝 三 位 三 位
組手部門
幼年 山田 菜々美(佐賀) ---- ---- ----
小学低学年A 福成 永遠(千代田) 山田 大生(佐賀) ---- ----
小学中学年A 川南 龍敬(佐賀) 力久 将太(佐賀) ---- ----
小学中学年S 松本 礼暉(佐賀) 川南 隆章(佐賀) ---- ----
小学高学年A 田中 晴也(大和) 野崎 瑠輝(玄海) ---- ----
小学高学年S 力久 遥(佐賀) 森永 楽(佐賀) ---- ----
中学の部 荒木 大河(佐賀) ---- ---- ----
壮年の部 藤井 祐樹(佐世保) ---- ---- ----
一般の部エキスパート 有馬 大翔(中央) 平山 尚樹(千代田) ---- ----
型競技部門
初  級 野﨑 瑠那(玄海) ---- ---- ----
中  級 力久 将太(佐賀) ---- ---- ----
上  級 力久 遥(佐賀) ---- ---- ----



第22回支部内交流大会入賞者 
平成26年11月24日(月)祝 場所:佐賀県総合体育館(柔道場)

クラス 優 勝 準 優 勝 三 位 三 位
組手部門
小学低学年チャレンジ 山田 大生(中央) 深川 優太朗(中央) ---- ----
小学低学年C 川南 龍煌(中央) 川南 龍敬(中央) ---- ----
小学低学年B 宮島 武冴(大和) 渕 凌万(佐世保) ---- ----
小学低学年A 川南 隆章(中央) 小柳涼太郎(中央) ---- ----
小学中学年B 飛松 輝士(佐世保) 岡本和乃佳(千代田) ---- ----
小学中学年A 森永 楽(中央) 副島 千弘(大和) ---- ----
小学高学年C 原口 陽(中央) ---- ---- ----
小学高学年B 有馬 夕翔(中央) ---- ---- ----
小学高学年A 荒木 大河(中央) 進 宏人(中央) ---- ----
一般の部エキスパート 有馬 大翔(中央) ---- ---- ----
型競技部門
初  級 松尾 愛里(唐津) ---- ---- ----
中  級 松本 礼暉(中央) ---- ---- ----
上  級 荒木 大河(中央) ---- ---- ----


第11回佐賀県葉隠杯空手道選手権大会入賞者
開催日:平成26年10月12日
 場所:佐賀県総合体育館(大競技場)


クラス 優 勝 準 優 勝 三 位 三 位
組手部門
幼年部(軽量級) 森永 上(佐賀) ---- ---- ----
幼年部(重量級) 川南 龍敬(佐賀) 川南 龍煌(佐賀) ---- ----
小学高学年女子の部ソフト 本田 和奏(熊本) ---- ---- ----
小学1年男子ソフト 山田 大生(佐賀) ---- ---- ----
小学2年男子ソフト 藤崎太基(佐賀) 切畑 瑛貴(佐賀) ---- ----
小学3年男子ソフト 橋本 尚樹(佐賀) 矢野 大貴(福岡西) ---- ----
小学4年男子ソフト 江田 凌輔(福岡西) 矢野 佑眞(福岡西) ---- ----
小学5年男子ソフト 後藤 光輝(熊本) 徳永 雅也(佐賀) ---- ----
小学6年男子ソフト 藤﨑友佑心(佐賀) 有馬 夕翔(佐賀) ---- ----
小学2年女子チャンピオン(軽) 押川 香菜(福岡西) ---- ---- ----
小学2・3年女子チャンピオン(重) 仲間 衣杏(鹿児島) ---- ---- ----
小学4年女子チャンピオン(軽) 田中 花笑(広島) ---- ---- ----
小学4年女子チャンピオン(重) 角井 けせら(鹿児島) 力久 遥(佐賀) ---- ----
小学5・6年女子チャンピオン(重) 甲斐 佑紀(宮崎) ---- ---- ----
小学6年女子チャンピオン(軽) 荒木 せりか(熊本) ---- ---- ----
小学1年男子チャンピオン(軽) 山下 竜輝(佐賀) 沖 龍我(熊本) ---- ----
小学1年男子チャンピオン(重) 池田 快真(熊本) 下田 武昇(熊本) ---- ----
小学2年男子チャンピオン(軽) 松尾 知明(広島) ---- ---- ----
小学2年男子チャンピオン(重) 安藤 迅矢(鹿児島) 小辻 龍信(鹿児島) ---- ----
小学3年男子チャンピオン(軽) 永江 憲星(鹿児島) 宮嵜 健心(熊本) 宮島  武冴(佐賀) 松本 礼暉(佐賀)
小学3年男子チャンピオン(重) 中田 琉月(宮崎) 橋本 翔(熊本) ---- ----
小学4年男子チャンピオン(軽) 坂井 雄飛(熊本) 多田 渓一郎(鹿児島) ---- ----
小学4年男子チャンピオン(重) 中村 優斗(鹿児島) 堀留 崇聖(鹿児島 城野 孔志(佐賀) 椎葉 龍久(宮崎)
小学5年男子チャンピオン(軽) 楠田 真央(鹿児島 時吉 拳至郎(鹿児島 中原 湧斗(鹿児島) 羽子田 陸(鹿児島
小学5年男子チャンピオン(重) 荒井 遊羽(鹿児島 上村 朝陽(鹿児島 田中 晴也(佐賀) 副島 千弘(佐賀)
小学6年男子チャンピオン(軽) 角井 力(鹿児島 野中 創太(佐賀) 荒木 大河(佐賀) 地頭江 希羅(宮崎)
小学6年男子チャンピオン(重) 橋本 光史(佐賀) 神谷 元気(宮崎) 伊藤 晃大(佐賀) 小野 寛太(宮崎)
中学女子(軽) 松尾 貴来(広島) ---- ---- ----
中学女子(重) 泊 七海(宮崎) ---- ---- ----
中学1年男子(軽) 村田 俊(長崎) 勝原 悠斗(鹿児島 ---- ----
中学2・3年男子(軽) 藤井美輝也(福岡東) 有馬 大翔(佐賀) ---- ----
中学2・3年男子(中) 山下 晃輝(佐賀) ---- ---- ----
壮年35歳以上(軽) 山下 浩明(鹿児島 ---- ---- ----
壮年35歳以上(重) 吉田 聖哉(熊本) ---- ---- ----
壮年40歳以上(軽) 村上 憲二(長崎) 瓦田 正道(長崎) ---- ----
壮年40歳以上(重) 尾形 隆明(福岡西) 佐々木 秀吉(熊本) ---- ----
壮年50歳以上(軽) 堤 和典(福岡西) 西岡 泰伸 ---- ----
高校男子(軽) 押川 航輝(佐賀) ---- ---- ----
高校男子(中) 成清 祥之(熊本) ---- ---- ----
一般女子(軽・重) 中野 遥(宮崎) 田川 櫻花(長崎) ---- ----
一般初級(軽) 田川 巧(福岡) ---- ---- ----
一般初級(重) 林 宏樹(長崎) ---- ---- ----
一般上級(軽) 二位 陽介(長崎) 中下 大輔(鹿児島 ---- ----
一般上級(重) 永渕 英男(佐賀) 富髙 厚利(福岡西)
型競技部門
幼年の部 矢野 遥菜(福岡西) ---- ---- ----
小学低学年の部 松尾 智明(鹿児島 ---- ---- ----
小学中学年の部 久富木 駿陽(熊本) ---- ---- ----
小学高学年の部 荒木 太一(熊本) ---- ---- ----
中学の部 松尾 貴来(広島) ---- ---- ----
高校・一般の部 外山 勇(鹿児島 ---- ---- ----
   


第21回支部内交流大会入賞者 
平成26年4月27日(日) 場所:唐津市文化体育館(柔道場)

クラス 優 勝 準 優 勝 三 位 三 位
組手部門
小学低学年ソフト 山田 大生(中央) 深川 優太朗(中央) ---- ----
小学中学年ソフト 渕 凌万(佐世保) 津川 雄吉(佐世保) ---- ----
小学高学年ソフト 有馬 夕翔(中央) ---- ---- ----
小2男チャンピオン 城野 天我(大和) 藤崎大基(大和) ---- ----
小3男チャンピオン 岡本 和乃佳(千代田) 有馬 愛翔(中央) ---- ----
小5男女チャンピオン 力久 遥(中央) 藤﨑友佑心(大和) ---- ----
小6男チャンピオン 野中 創太(千代田) ---- ---- ----
中学男子チャンピオン 平山 尚樹(千代田) ---- ---- ----
一般初級 押川 航輝(中央) ---- ---- ----
型競技
初 級 松本 礼暉(中央) ---- ---- ----
中 級 森永 楽(中央) ---- ---- ----
上 級 力久 遥(中央) ---- ---- ----

   


第20回支部内交流大会入賞者 
平成25年11月23日(土)祝  場所:佐賀県総合体育館(柔道場)

クラス 優 勝 準 優 勝 三 位 三 位
組手部門
 幼 年 山田 大生(中央) 川南 龍煌(中央) ---- ----
 小2男子ソフト 渕 凌万(佐世保) 力久 将太(中央) ---- ----
 小3男女ソフト 岡本和乃佳(千代田) 有馬 愛翔(中央) ---- ----
 小5小6男女ソフト 伊藤 晃大(佐世保) 藤﨑友佑心(大和) 西村 昇馬(唐津) 空閑 摩合(唐津)
 小2男チャンピオン 川南 隆章(中央) 松本 礼暉(中央) ---- ----
 小4男女チャンピオン 力久 遥(中央) 森永 楽(中央) 荒木 結花(中央) 藤川 滉大(佐世保)
 小3小6男チャンピオン 荒木 大河(中央) 野中 創太(千代田) ---- ----
 中学1年男 有馬 大翔(中央) ---- ---- ----
 高校男子 中島 幹也(伊万里) ---- ---- ----
 壮 年 副島 亮介(佐世保) ---- ---- ----
 一般初級 山田 光治(多久) ---- ---- ----
型競技
初 級 力久 将太(中央) ---- ---- ----
中 級 森永 楽(中央) ---- ---- ----
上 級 荒木 大河(中央) ---- ---- ----



第10回佐賀県葉隠杯空手道選手権大会入賞者
開催日:平成25年10月14日
 場所:佐賀市諸富文化体育館ハートフル

クラス 優 勝 準 優 勝 三 位 三 位
組手部門
幼年部(軽量級) 山下 竜輝(佐賀) ---- ---- ----
幼年部(重量級) 竹井 蓮人(宮崎) 力久 将大(佐賀) ---- ----
小学1年男子ソフト 柳田 敦志(宮崎) 矢野 仁(福岡東) ---- ----
小学2年男子ソフト 藤井 嘉紀(福岡西) 宮島  武冴(佐賀) 福成永遠(佐賀) 橋本 尚樹(佐賀)
小学3年男子ソフト 和田 凌征(鹿児島) 長野 瑛斗(大分) 久冨木 駿陽(熊本) 小野 京之介(宮崎)
小学4年男子ソフト 甲斐 佑紀(宮崎) 徳永 雅也(佐賀) ---- ----
小学5年男子ソフト 伊藤 晃大(佐賀) 藤﨑友佑心(佐賀) ---- ----
小学6年男子ソフト 正木 望巳(福岡西) 前川 比日希(佐賀) ---- ----
小学1・2年女子チャンピオン 上田 恭楓(熊本) 甲斐 愛友那(宮崎) ---- ----
小学3年女子チャンピオン(軽) 田中 花笑(広島) 岡本 和乃佳(佐賀) ---- ----
小学3年女子チャンピオン(重) 力久 遥(佐賀) ---- ---- ----
小学5年女子チャンピオン(重) 堤 莉凜(佐賀) 山下 希来(佐賀) ---- ----
小学6年女子チャンピオン(重) 田中 千尋(宮崎) ---- ---- ----
小学1年男子チャンピオン(軽) 川南 隆章(佐賀) ---- ---- ----
小学1年男子チャンピオン(重) 小辻 龍信(鹿児島) 安藤 迅矢(鹿児島) ---- ----
小学2年男子チャンピオン(軽) 東條駿翔(鹿児島) ---- ---- ----
小学2年男子チャンピオン(重) 中条 大智(熊本) ---- ---- ----
小学3年男子チャンピオン(軽) 多田渓一郎(鹿児島) 飛松 輝士(佐賀) 竹井 巧匠(宮崎) 森永 楽(佐賀)
小学3年男子チャンピオン(重) 堀留 崇聖(鹿児島 中村 優斗(鹿児島) 篠原 舶(鹿児島) 和田 健聖(鹿児島)
小学4年男子チャンピオン(軽) 竹井 萌(宮崎) 奥村 匡太(鹿児島) 山下 幸太(鹿児島) 中原 湧斗(鹿児島)
小学4年男子チャンピオン(重) 佐々木謙多(熊本) 上村 朝陽(鹿児島) ---- ----
小学5年男子チャンピオン(軽) 荒木 大河(佐賀) 進 宏人(佐賀) 中村 公大(佐賀) 地頭江希羅(宮崎)
小学5年男子チャンピオン(重) 神谷 元気(宮崎) 東 施那(宮崎) 小野 寛太(宮崎) 篠原 一航(鹿児島)
小学6年男子チャンピオン(軽) 岡本 大志(佐賀) 小島 捷馬(福岡西) ---- ----
小学6年男子チャンピオン(重) 井上吏輝丸(鹿児島) 岩下 巧磨(佐賀) ---- ----
中学女子(重) 泊 七海(宮崎) 柳田 美涼(宮崎) ---- ----
中学1年男子(軽) 小野頑乃介(宮崎) 黒田 優太(宮崎) 藤井美輝也(福岡東) 恒吉 隆誠(鹿児島)
中学2・3年男子(軽) 松岡 大暉(佐賀) 武田 真一(佐賀) ---- ----
中学2・3年男子(中・重) 古賀 康平(福岡東) 吉村 海飛(山口) ---- ----
壮年35歳以上(軽) 山下 浩明(鹿児島) ---- ---- ----
壮年40歳以上(重) 尾形 隆明(福岡西) ---- ---- ----
壮年45歳以上(軽) 堤 和典(福岡西) 瓦田 正道(長崎) ---- ----
壮年50歳以上(軽) 境田 正直(熊本) 山田 洋一(佐賀) ---- ----
高校男子(中) 河野 龍(鹿児島) 柳谷 将太(福岡西) ---- ----
一般女子(軽) 木村 理真(鹿児島) ---- ---- ----
一般女子(重) 阿部 雅(大分) ---- ---- ----
一般初級(軽) 山田 光治(佐賀) ---- ---- ----
一般初級(中) 隈部 典章(佐賀) 片岡 雅志(宮崎) ---- ----
一般上級(軽) 二位 陽介(長崎) 木下 陽平(佐賀) ---- ----
一般上級(重) 坂田 雄太(宮崎) 永渕 英男(佐賀) 平山 拳聖(鹿児島) 中山 一成(佐賀)
型競技部門
幼年の部 力久 将太(佐賀) ---- ---- ----
小学低学年の部 亀長 海大(宮崎) ---- ---- ----
小学中学年の部 竹井 萌(宮崎) ---- ---- ----
小学高学年の部 大木 壱(大分) ---- ---- ----
中学の部 小野頑之介(宮崎) ---- ---- ----
高校の部 石崎 文也(山口) ---- ---- ----
一般の部 木村 理真(鹿児島) ---- ---- ----
   


第19回支部内交流大会入賞者
 
平成25年4月21日(日) 場所:唐津市文化体育館(柔道場)


クラス 優勝 準優勝 三位 三位
組手部門
 幼年・小1 山下 竜輝(中央) 内藤 滉貴(中央) ---- ----
 小2男ソフト 櫻井 七斗(唐津) 橋本 尚樹(中央) ---- ----
 小3男ソフト 小島 孝介(唐津) 青木 尊法(玄海) ---- ----
 小4男ソフト 徳永 雅也(中央) 橋本 和樹(中央) ---- ----
 小5男ソフト 中村 公大(中央) 藤﨑友佑心(大和) ---- ----
 小6男ソフト 野中 創太(千代田) 江里 晏奈(唐津) ---- ----
 小4男チャンピオン 副島 千弘(大和) 飛松 輝士(佐世保) ---- ----
 小6男チャンピオン 中島 裕人(唐津) 荒木 大河(中央) ---- ----
 一般初級(軽量級) 山田 光治(多久) 諸岡 祐樹(多久) ---- ----
 一般初級(重量級) アンドリュークロフォード(多久) ---- ---- ----
型競技
初 級 橋本 尚樹(中央) ---- ---- ----
中 級 中村 公大(中央) ---- ---- ----
上 級 荒木 大河(中央) ---- ---- ----
    

第18回支部内交流大会入賞者 
平成24年12月16日(日) 場所:佐賀県総合体育館(剣道場)

クラス 優 勝 準優勝 三 位 三 位
組手部門
幼年(年中) 山下 竜輝(中央) 内藤 滉貴(中央) ---- ----
幼年(年長) 小柳涼太朗(中央) ---- ---- ----
小1男ソフト 川南 隆章(中央) 加藤 丈翔(中央) ---- ----
小2男ソフト 城野 孔志(大和) 木場 涼介(玄海) ---- ----
小3男ソフト 野崎 瑠輝(玄海) 徳永 雅也(中央) ---- ----
小4男ソフト 三島 郭聖(中央) 藤﨑友佑心(大和) ---- ----
小5男ソフト 穴井 哲平(唐津) 西村 昇馬(唐津) ---- ----
小2女子 森永 楽(中央) ---- ---- ----
小4女子 山下 希来(中央) ---- ---- ----
小3男チャンピオン 力久 遥(中央) 荒木 結花(中央) ---- ----
小4男チャンピオン 進 宏人(中央) 野中 創太(千代田) ---- ----
小5男チャンピオン 岩下 巧磨(玄海) ---- ---- ----
小6男チャンピオン 飛松 優斗(佐世保) 平山 尚樹(千代田) ---- ----
中学(軽量) 立松 悠之介(玄海) ---- ---- ----
壮年 隈部 典章(佐世保) ---- ---- ----
一般初級 中島 剛史(唐津) ---- ---- ----
型競技
初 級 川南 隆章(中央) ---- ---- ----
中 級 松岡 栄伸(千代田) ---- ---- ----
上 級 荒木 大河(中央) ---- ---- ----



第9回佐賀県葉隠杯空手道選手権大会入賞者
開催日:平成24年10月8日

 場所:佐賀市諸富文化体育館ハートフル

クラス 優 勝 準 優 勝 三 位 三 位
組手部門
幼年部(軽量級) 川南 隆章(佐賀) 和田 凌征(鹿児島) ---- ----
幼年部(重量級) 加藤 丈翔(佐賀) 池畑 啓人(鹿児島) ---- ----
小学1年男子ソフト 川崎 湧(福岡西) 吉原 大貴(佐賀) ---- ----
小学2年男子ソフト 福吉 央紀(鹿児島) 和田 祥聖(鹿児島) ---- ----
小学3年男子ソフト 久米 郁也(長崎) 藤川 滉大(佐賀) 田中 晴也(佐賀) 副島 千弘(佐賀)
小学4年男子ソフト 井田 羽矢人(佐賀) 有馬 夕翔(佐賀) 藤崎 友佑心(佐賀) 木原 昂汰(福岡西)
小学5年男子ソフト 勝原 悠斗(鹿児島) 小山 翔夢(佐賀) ---- ----
小学6年男子ソフト 岡本 健誠(福岡西) 内田 千裕(福岡西) ---- ----
小学1・2年女子ソフト 有馬 愛翔(佐賀) ---- ---- ----
小学3・4年女子ソフト 山下 希来(佐賀) ---- ---- ----
小学1年男子チャンピオン(軽) 日高 瑠星(宮崎) 東條駿翔(鹿児島) ---- ----
小学1年男子チャンピオン(重) 中田 琉月(宮崎) ---- ---- ----
小学2年男子チャンピオン(軽) 竹井 巧匠(宮崎) ---- ---- ----
小学2年男子チャンピオン(重) 篠原 舶(鹿児島) 吉原 天弥(山口) 堀留 崇聖(鹿児島) 徳永 駿之介(山口)
小学3年男子チャンピオン(軽) 山下 幸太(鹿児島) ---- ---- ----
小学3年男子チャンピオン(重) 佐々木 謙太(熊本) ---- ---- ----
小学4年男子チャンピオン(軽) 地頭江希羅(宮崎) 坂本 聖空(宮崎) 野中 創太(佐賀) 進 宏人(佐賀)
小学4年男子チャンピオン(重) 小濱 駿(鹿児島) 米田 友希(山口) 門脇 孔明(広島) 徳永 匠(山口)
小学5年男子チャンピオン(軽) 川崎 隼輔(広島) 山下 凛(鹿児島) 宮田倫太郎(鹿児島) 岡本 大志(佐賀)
小学5年男子チャンピオン(重) 泊 七海(宮崎) 吉村 大地(山口) 井野 貴藏(宮崎) 飛松 優斗(佐賀)
小学6年男子チャンピオン(軽) 勝間 玲央(山口) 下野園 響(宮崎) 有馬 大翔(佐賀) 黒田 優太(宮崎)
小学6年男子チャンピオン(重) 黒木 大樹(宮崎) 藤井美輝也(福岡東) ---- ----
小学2年女子チャンピオン(軽・重) 上野 智奈(鹿児島) 力久 遥(佐賀) ---- ----
小学3年女子チャンピオン(軽・重) 竹井 萌(宮崎) ---- ---- ----
小学4年女子チャンピオン(軽・重) 徳永 夢果(山口) 森山愛梨奈(鹿児島) ---- ----
小学5・6年女子チャンピオン(軽・重) 堤 莉凛(佐賀) 山田 結心(山口) ---- ----
中学1年男子(軽) 山口 勝(長崎) 原田哲也(広島西) ---- ----
中学1年男子(重) 坂本 雄陸(宮崎) ---- ---- ----
中学2・3年男子(軽) 緒方 偲文(熊本) 勝間 太晟(山口) ---- ----
中学2・3年男子(中) 古賀 康平(福岡東) 河野 龍(鹿児島) ---- ----
中学2・3年男子(重) ---- ---- ---- ----
中学女子(軽) 柏田 彩(宮崎) 甲斐 美至(宮崎) ---- ----
中学女子(重) 上野 美奈(鹿児島) 阿部 雅(大分) ---- ----
壮年35歳以上(軽) 諸岡 祐樹(佐賀) ---- ---- ----
壮年35・40歳以上(重) 増山 和弘(鹿児島) 溝部 保徳(佐賀) ---- ----
壮年40歳以上(軽) 飛松 孝治(佐賀) 吉永 陽介(大分) ---- ----
壮年45歳以上(軽) 池田 孝徳(福岡東) 西村 俊哉(大分) ---- ----
高校男子(軽) 柳谷 将太(福岡西) 下玉利昂勇(福岡西) ---- ----
高校男子(中) 井上 晃樹(宮崎) ---- ---- ----
高校男子(重) 柏田 涼太(宮崎) 平山 拳聖(鹿児島) ---- ----
一般初級(軽) 隈部 典章(佐賀) 根岸 佑輔(宮崎) ---- ----
一般初級(重) 中山 一成(佐賀) アンドリュークロフォード ---- ----
一般上級(軽) 木下 陽平(佐賀) 是井 直樹(鹿児島) ---- ----
一般上級(重) 鈴木 幸太郎(鹿児島) ---- ---- ----
型競技部門
幼年の部 竹井 蓮人(宮崎) ---- ---- ----
小学低学年の部 竹井 巧匠(宮崎) ---- ---- ----
小学中学年の部 大木 壱(大分) ---- ---- ----
小学高学年の部 西尾 大我(大分) ---- ---- ----
中学の部 角田 武厳(熊本) ---- ---- ----
一般の部 石崎 文也(山口) ---- ---- ----




第17回支部内交流大会入賞者 
平成24年4月29日(日) 場所:佐賀県総合体育館(柔道場)

組手部門 優 勝 準優勝 三 位 三 位
幼年の部(年少・年中) 山下 竜輝(中央) 力久 将太(中央) ---- ----
幼年の部(年長)・小1男子 川南 隆章(中央) 宮島 武冴(大和) ---- ----
小2男女の部ソフトクラス 森永 楽(中央) 有馬 愛翔(中央) ---- ----
小3男子の部ソフトクラス 副島 千弘(大和) 小山 颯翔(玄海) ---- ----
小4男子ソフトクラス 山下 希来(中央) 徳永 郭聖(中央) ---- ----
小4・5年男子ソフトクラス 安富 大晟(大和) 有馬 夕翔(中央) ---- ----
小3男女の部チャンピオンクラス 力久 遥(中央) 荒木 結花(中央) ---- ----
小4男女の部チャンピオンクラス 野中 創太(千代田) 進 宏人(中央) ---- ----
小6男子の部チャンピオンクラス 犬山 将也(中央) 平山 尚樹(千代田) ---- ----
一般初級の部 アンドリュークロフォード(多久) ---- ---- ----
型競技の部(中級) 野崎 瑠輝(玄海) ---- ---- ----
型競技の部(上級) 力久 遥(中央) ---- ---- ----



第16回支部内交流大会入賞者 
平成23年12月18日(日) 場所:唐津市文化体育館

組手部門 優 勝 準優勝 三 位 三 位
幼年の部(年少) 山下 竜輝(中央) 力久 将太(中央) ---- ----
幼年の部(年長) 川南 隆章(中央) 加藤 丈翔(中央) ---- ----
小1女子の部ソフトクラス 森永 楽(中央) 岡本和乃佳(千代田) ---- ----
小1男子の部ソフトクラス 光岡 和哉(玄海) ---- ---- ----
小2男子小3女子の部ソフトクラス 山下 希来(中央) 野崎 瑠輝(玄海) 副島 千弘(大和) 田中 晴也(大和)
小3男子ソフトクラス 平 龍貴(中央) 濱本 憲治(玄海) ---- ----
小4男子ソフトクラス 安富 大晟(大和) 太田 義将(大和) ---- ----
小5男子ソフトクラス 浦川 透和(玄海) ---- ---- ----
小6男子ソフの部トクラス 立松 悠之介 ---- ---- ----
小1・2男子チャンピオンクラス 荒木 結花(中央) 坂本 莉空(玄海) ---- ----
小3男子の部チャンピオンクラス 進 宏人(中央) 堤 莉凛(中央) ---- ----
小3・4男子の部チャンピオンクラス 村田 蓮勝(佐世保) 岩下 巧磨(玄海) ---- ----
小4・5男子の部チャンピオンクラス 飛松 優斗(佐世保) 岡本 大志(千代田) 有馬 大翔(中央) 北 龍也(中央)
小6男子の部チャンピオンクラス 津上 駿来(中央) 藤本 大輝(玄海) ---- ----
壮年の部 山下 日呂文(玄海) ---- ---- ----
一般初級の部(軽量級) 山田 光治(多久) ---- ---- ----
一般初級の部(重量級) 中山 一成(玄海) ---- ---- ----
型競技の部(初級) 櫻井咲太郎(唐津) ---- ---- ----
型競技の部(中級) 松岡 栄伸(千代田) ---- ---- ----
型競技の部(上級) 大草 香織(唐津) ---- ---- ----



2011佐賀県葉隠杯空手道選手権大会入賞者
平成23年10月23日(日) 場所:佐賀市諸富文化体育館ハートフル

組手部門 優  勝 準 優 勝 三  位 三  位
幼 年(軽)
川南隆章(佐賀) 宮島武冴(佐賀) 園田地球(熊本) 亀長海大(宮崎)
幼 年(重) 劉 幸之介(福岡西) ---- ---- ----
小学女子1・2年 ソフトクラス 甲斐 佑紀(宮崎) 有馬 愛翔(佐賀) ---- ----
   〃   3.4年  〃 山口 栞里(宮崎) ---- ---- ----
〃   5.6年 長瀬 陽香(宮崎) ---- ---- ----
小学男子 1年 ソフトクラス 岩田 黎(熊本) 劉 信之介(福岡西) ---- ----
  〃   2年    〃 浦川 遼真(佐賀) 坂本 莉空(佐賀) 田中 晴也(佐賀) 副島 千弘(佐賀)
  〃   3年    〃 井田 羽矢人(佐賀) 桑原 裕志(熊本) 平 龍貴(佐賀) 中村 公大(佐賀)
  〃   4年    〃 森 一樹(熊本) 小山 翔夢(佐賀) ---- ----
  〃   5年    〃 鳥生 竜之介(大分) 北 龍也(佐賀) 内田 千裕(福岡西) 前間 裕太(福岡西)
  〃   6年    〃 山口 拓美(宮崎) ---- ---- ----
小学女子1・2年 チャンピオン 竹井 萌(宮崎) ---- ---- ----
   〃   3・4年    〃(軽) 福原 乃愛(鹿児島) 森山 愛梨奈(鹿児島) ---- ----
   〃   3・4年    〃(重) 堤 莉凜(佐賀) 和田 璃々子(鹿児島) ---- ----
〃   6年    〃 柏田 彩(宮崎) ---- ---- ----
小学男子 1年 チャンピオン(軽) 竹井 巧匠(宮崎) ---- ---- ----
  〃   1年    〃(重) 力久 遥(佐賀) 椎葉 龍久(宮崎) ---- ----
  〃   2年    〃(軽) 寺田 海鳳(宮崎) 朝来野 友也(大分) ---- ----
  〃   2年    〃(重) 飯田 将大(鹿児島) 佐々木 謙多(熊本) ---- ----
  〃   3年    〃(軽) 角井 力(鹿児島) 町田 大雅(佐賀) 野中 創太(佐賀) 堀 宝水(宮崎)
  〃   3年    〃(重) 東 施那(宮崎) 吉永 剣太郎(大分) 荒木 大河(佐賀) 篠原 一航(鹿児島)
  〃   4年    〃(軽) 柳谷 陽向(福岡西) 久米 拳斗(長崎) ---- ----
  〃   4年    〃(重) 得 瑞樹(福岡西) 富田 有湧(熊本) 日高 世那(大分) 村田 蓮勝(佐賀)
  〃   5年    〃(軽) 佐藤 将吉(大分) 西尾 大我(大分) 黒田 優太(宮崎) 平山 尚樹(佐賀)
  〃   5年    〃(重) 中島 幹太(宮崎) 木本 遼(宮崎) ---- ----
  〃   6年    〃(軽) 河野 海(鹿児島) 松岡 大暉(佐賀) ---- ----
  〃   6年    〃(重) 東 侑汰(宮崎) 宇都宮 凱斗(大分) ---- ----
中学女子        (軽) 伊藤 向日葵(熊本) ---- ---- ----
中学女子        (重) 前田 彩乃(鹿児島) ---- ---- ----
中学男子1年      (軽) 中下 大輔(宮崎) 長瀬 雄大(宮崎) 内田 圭哉(福岡西) 小島 恭兵(熊本)
中学男子2.3年     (軽) 柳谷 将太(福岡西) ---- ---- ----
中学男子2.3年     (中) 河野 龍(鹿児島) ---- ---- ----
中学男子2.3年     (重) 澤田 義道(福岡東) 清水 将海(福岡西) ---- ----
壮年   40以上(軽) 飛松 孝治(佐賀) 森 利幸(佐賀) ---- ----
壮年  40以上(重) 小石 栄二(大分) ---- ---- ----
壮年      45以上 倉永 雄二(宮崎) ---- ---- ----
壮年      50以上 堤 和典(福岡西) ---- ---- ----
一般女子 永田 葵(福岡西) ---- ---- ----
高校男子     (軽) 柏田 涼太(宮崎) 前田 拓真(宮崎) ---- ----
高校男子     (重) 山口 一斗(佐賀) ---- ---- ----
一般初級     (軽) 田上 大成(熊本) 杉山 洋文(福岡東) ---- ----
一般初級     (重) 今村 章群(鹿児島) 川付 洋平(鹿児島) ---- ----
一般上級     (重) 河野 将太(佐賀) 坂田 雄太(宮崎) 永渕 英男(佐賀) 土井 崇(長崎)
型競技部門 優  勝 ---- ---- ----
小学低学年 竹井 萌(宮崎) ---- ---- ----
小学中学年 得 瑞樹(福岡西) ---- ---- ----
小学高学年 西尾 大我(大分) ---- ---- ----
中    学 松尾 勇吾(熊本) ---- ---- ----
一    般 塩月 貴子(大分) ---- ---- ----
   


第15回支部内交流大会入賞者 
平成23年4月24日 場所:佐賀県総合体育館(柔道場)

種 目 優 勝 準 優 勝 三  位 三  位
幼年の部 宮島 武冴(大和) 村田 一心(佐世保) ---- ----
小学1年女子の部
ソフトクラス
森永 楽(中央) 有馬 愛翔(中央) ---- ----
小学2年男子・小学1・3年女子の部
ソフトクラス
力久 遥(中央) 松永 直己(中央) 副島 千弘(大和) 山下 希来(中央)
小学3年男子の部
ソフトクラス
平 龍貴(中央) 松岡 栄伸(千代田) 初村 祥太(中央) 泉 孝樹(中央)
小学4年男子の部
ソフトクラス
村田 蓮勝(佐世保) 小山 翔夢(玄海) ---- ----
小学5年男子の部
ソフトクラス
北 龍也(中央) 辻村 篤郎(中央) ---- ----
小学6年男子の部
ソフトクラス
安富 龍大(大和) ---- ---- ----
小学3年男子の部
チャンピオンクラス
八色 智哉(千代田) 堤 莉凛(中央) ---- ----
小学5・6年男子の部
チャンピオンクラス
八色 達哉(千代田) 平山 尚樹(千代田) 有馬 大翔(中央) 岡本 大志(千代田)
小学6年・中学1年男子の部
チャンピオンクラス
林田 陸(玄海) 松岡 大暉(千代田) ---- ----
壮年の部 山田 洋一(唐津) 西 洋文(玄海) ---- ----
高校男子・一般初級の部 鳥越 拓磨(唐津) 永野 英幸(中央) ---- ----
型競技部門     優 勝
初級 村田 蓮勝(佐世保)
中級 坂本 信道(玄海)
上級 岡本 大志(千代田)




第14回支部内交流大会入賞者 
平成22年12月19日 場所:佐賀県総合体育館(柔道場)


種 目 優 勝 準 優 勝 三 位 三 位
年少・年中の部 劉 幸之助(大和) 加藤 丈翔(本部) ---- ----
年長の部 森永 楽(本部) 劉 信之介(大和) ---- ----
小1年男子の部(ソフトクラス) 松永 直己(高木瀬) 坂本 浩輝(本部) 坂本 莉空(玄海) 力久 遥(本部)
小2年男子の部(ソフトクラス) 松岡 栄伸(千代田) 初村 祥太(本部) ---- ----
小3年男子の部(ソフトクラス) 村田 蓮勝(佐世保) 井田 凌雅(千代田) ---- ----
小4年男子の部(ソフトクラス) 安富 龍大(大和) 岩下 巧磨(玄海) ---- ----
小2年男子の部(チャンピオンクラス) 堤 莉凛(本部) 進 宏人(本部) ---- ----
小4年男子の部(チャンピオンクラス) 平山 尚樹(千代田) 八色 達哉(千代田) ---- ----
小5年男子の部(チャンピオンクラス) 松岡 大暉(千代田) 永渕 達也(本部) ---- ----
小6年男子の部(チャンピオンクラス) 長峰 竜一(本部) 林田 陸(玄海) ---- ----
中学の部 吉冨 涼太(唐津) ---- ---- ----
一般初級の部 桶田 佳孝(高木瀬) ---- ---- ----
型競技(初級の部) 坂本信道(玄海) ---- ---- ----
型競技(上級の部) 落合 浩太(多久) ---- ---- ----





2010葉隠杯 第23回全九州空手道選手権大会入賞者
平成22年10月17日(日) 場所:佐賀市諸富文化体育館ハートフル
  
組手部門 優  勝 準 優 勝 三  位 三  位
幼 年(軽)
吉水 翔韻(鹿児島)
山本 奏(宮崎) 森永 楽(佐賀) 有馬 愛翔(佐賀)
幼 年(重) 福原 飛駕(鹿児島) 堀留 崇聖(鹿児島) 力久 遥(佐賀) 荒木 結花(佐賀)
小学女子1・2年 ソフトクラス 伊藤 櫻(熊本) 山下 希来(佐賀) ---- ----
   〃   3.4年  〃 角田 宇蘭(熊本) ---- ---- ----
〃   5.6年 長瀬 陽香(宮崎) 江口 莉沙(佐賀) ---- ----
小学男子 1年 ソフトクラス 松永 直己(佐賀) 濱田 時輝(鹿児島) 上田 彪翔(熊本) 坂本 莉空(佐賀)
  〃   2年    〃 東 施那(宮崎) 岡本 幸大(宮崎) 澤田  義彦(福岡東) 部山 大斗(福岡東)
  〃   3年    〃 岩下 巧磨(佐賀) 花島 悠喜(長崎) 山本 陸(宮崎) 阿部 秀也(大分)
  〃   4年    〃 巣山 紘希(宮崎) 長尾 拓弥(大分) 有馬 大翔(佐賀) 長尾 朋弥(大分)
  〃   5年    〃 東 侑汰(宮崎) 山口 拓美(宮崎) 池田 大誠(佐賀) 安富 龍大(佐賀)
  〃   6年    〃 長瀬 雄大(宮崎) 内田 圭哉(福岡西) ---- ----
小学女子1・2年 チャンピオン 堤 莉凛(佐賀) ---- ---- ----
   〃   3年    〃(軽) 佐藤 李々(熊本) ---- ---- ----
   〃   3年    〃(重) 泊 七海(宮崎) ---- ---- ----
〃   4年    〃 伏見 あかり(鹿児島) ---- ---- ----
   〃   5年    〃(軽) 柏田 彩(宮崎) ---- ---- ----
   〃   5年    〃(重) 松崎 杏南(広島) ---- ---- ----
〃   6年    〃 農原 朱音(鹿児島) 畠山 桃香(広島) ---- ----
小学男子 1年 チャンピオン(軽) 金森 勇善(熊本) 小野 丈之介(宮崎) ---- ----
  〃   1年    〃(重) 山本 瑞貴(広島) 佐藤 佑(宮崎) ---- ----
  〃   2年    〃(軽) 坂本 聖空(宮崎) 町田 大雅(佐賀) ---- ----
  〃   2年    〃(重) 福田 響(熊本) 小野 寛太(宮崎) 田村 達聖(鹿児島) 小濱 蓮(鹿児島)
  〃   3年    〃(軽) 川崎 隼輔(広島) 柳谷 陽向(福岡西) 久米 拳斗(長崎) 岡本 大志(佐賀)
  〃   3年    〃(重) 山田 恭輔(鹿児島) 日高 世那(大分) 河野 駿(鹿児島) 西ノ原 魁(鹿児島)
  〃   4年    〃(軽) 小野 頑之輔(宮崎) 西尾 大我(大分) ---- ----
  〃   4年    〃(重) 黒木 大樹(宮崎) 岩切 優太(宮崎) 大島 翼(佐賀) 工藤 魁人(宮崎)
  〃   5年    〃(軽) 正木 蓮(鹿児島) 芋岡 光希(大分) 河野 海(鹿児島) 川口 正博(宮崎)
  〃   5年    〃(重) 山本 匡真(広島) 坂本 雄陸(宮崎)
  〃   6年    〃(軽) 吉田 祐晟(宮崎) 野中 廉也(佐賀) 坂本 大知(宮崎) 川崎 彰太(広島)
  〃   6年    〃(重) 西ノ原 雄大(鹿児島) 古賀 康平(福岡東) 中下 大輔(宮崎) 高木 優斗(熊本)
中学女子        (軽) 姫野 加菜実(宮崎) 中野 遥(宮崎) ---- ----
中学女子        (重) 向髙 恵理菜(宮崎) ---- ---- ----
中学男子1年      (軽) 鳥丸 甲斐(鹿児島) 佐藤 碧衣(熊本) 西 海斗(宮崎) 阿部 忍(大分)
中学男子1年      (重) 黒木 淳史(宮崎) 松崎 圭(広島) ---- ----
中学男子2.3年     (軽) 井上 晃樹(宮崎) 巣山 将生(宮崎) 歌津 裕貴(宮崎) 柳谷 将太(福岡西)
中学男子2.3年     (中) 柏田 涼太(宮崎) 髙木 裕仁(熊本) ---- ----
中学男子2.3年     (重) 石塚 悠太郎(鹿児島) 巣山 泰貴(宮崎) ---- ----
壮年    35以上 中川 幹啓(熊本) 川口 賢(熊本)
壮年   40以上 馬場 広成(熊本) 中村 正(鹿児島) ---- ----
壮年   45以上 石堂 修一(鹿児島) 堤 和典(福岡西) 西 洋文(佐賀) 宮本 実(熊本)
一般女子 小田 幸奈(広島) 永田 葵(福岡西) ---- ----
高校男子     (軽) 松元 胤龍(鹿児島) 赤間 奨大(宮崎) ---- ----
高校男子     (重) 中野 康平(宮崎) ---- ---- ----
一般初級     (軽) 佐伯 健二(佐賀) 髙田 直樹(熊本) ---- ----
一般初級     (重) 永野 英幸(佐賀) 中山 一成(佐賀) ---- ----
一般上級     (軽) 冨高 祐介(福岡西) 佐々木祥次郎(福岡東) ---- ----
一般上級     (重) 星本 寛人(福岡西) 光本 伸二(広島) 山川 竜馬(鹿児島)
型競技部門 優  勝 準 優 勝 三  位 ----
幼 年 福原 飛駕(鹿児島) 吉水 翔韻(鹿児島) ---- ----
小学低学年 榎谷 吏織(鹿児島) 金森 勇善(熊本) 小野 丈之介(宮崎) ----
小学中学年 西尾 大我(大分) 黒木 大樹(宮崎) 得 瑞樹(福岡西) ----
小学高学年 上髙原 鈴斗(鹿児島) 吉野 健吾(宮崎) 佐藤 笑美香(大分) ----
中 学 中野 遥(宮崎) 姫野 加菜実(宮崎) 鳥丸 甲斐(鹿児島) ----
一 般 中野 康平(宮崎) 永田 葵(福岡西) ---- ----
  
第23回全九州空手道選手権大会 一般上級・小学チャンピオンクラス・組手試合 型競技 



第13回支部内交流大会入賞者 
平成22年4月18日(日) 場所:唐津東部少年武道館

優   勝 準 優 勝 三  位 三  位
年中・年長の部 荒木 結花(本部) 有馬 愛翔(本部) ---- ----
小学1年男子ソフトクラス 松永 直己(高木瀬) 坂本 浩輝(本部) ---- ----
小学2年男子・小学3年女子ソフトクラス 井田 羽矢人(本部) 橋本 光史(高木瀬) 八色 智哉(千代田) 川添 しずく(佐世保)
小学3年男子・小学5年女子ソフトクラス 井田 凌雅(千代田) 清水 伶菜(唐津) ---- ----
小学4年男子ソフトクラス 平山 尚樹(千代田) 八色 達哉(千代田) ---- ----
小学5・6年男子ソフトクラス 松岡 大暉(千代田) 坂本 裕哉(本部) ---- ----
女子の部ソフトクラス 森永 風吹(佐世保) ---- ---- ----
小学2・3年男子チャンピオンクラス 荒木 大河(本部) 進 宏人(本部) ---- ----
小学4・5年男子チャンピオンクラス 犬山 将也(本部) 詫摩 悠飛(本部) ---- ----
小学6年男子チャンピオンクラス 池山こころ(佐世保) 野中 廉也(千代田) ---- ----
中学男子の部 岡口 隆晟(唐津) 落合 浩太(多久) ---- ----
一般女子の部 長谷川 優衣(玄海) ---- ---- ----
壮年の部 野中 洋(高木瀬) ---- ---- ----
一般初級(軽量級) 佐伯 健二(多久) 武村 泰敬(佐世保) ---- ----
一般初級(重量級) 永野 英幸(本部) ---- ---- ----
型 競 技 の 部
初 級 前田 圭亮(佐世保) ---- ---- ----
中 級 犬山 将也(本部) ---- ---- ----
上 級 池山こころ(佐世保) ---- ---- ----



第12回支部内交流大会入賞者 
平成21年12月23日(水) 場所:佐賀県総合体育館(柔道場)
種 目 優 勝 準 優 勝 三 位 三 位
年少・年中の部 有馬 愛翔(本部) 森永 楽(本部)
年長の部 松永 直己(高木瀬) 力久 遥(本部)
小1年の部 町田 大雅(本部) 野中 創太(千代田) 八色 智哉(千代田) 進 宏人(本部)
小2年の部 堤 莉凛(本部) 荒木 大河(本部)
小2年女子の部 池山 愛美(佐世保)
小3年の部 岡本 大志(千代田) 八色 達哉(千代田) 有馬 大翔(本部) 落合 勇海(多久)
小4年の部 大島 翼(本部) 犬山 将也(本部) 平山 尚樹(千代田) 詫摩 悠飛(本部)
小5・6年男子の部 岡口 隆晟(唐津) 野中 廉也(千代田)
中学の部 堺  俊太(佐世保)
一般初級の部 中原 克訓(高木瀬)
型競技(初級の部) 進 宏人(本部)


2009葉隠杯空手道選手権大会入賞者
H21年11月15日 佐賀市大和勤労者体育センター
  

優   勝 準 優 勝 三 位 三 位
幼年の部 若山 駿(宮崎支部) 小野 丈之介(宮崎支部) 室屋 光(鹿児島支部) 寺田 海鳳(宮崎支部)
小学1年男子の部 荒木 大河(佐賀支部) 町田 大雅(佐賀支部) 小野 寛太(宮崎支部) 大木 壱(大分支部)
小学2年男子の部 岡本 大志(佐賀支部) 柳谷 陽向(福岡支部) 室屋 匠(鹿児島支部) 日高 世那(大分支部)
小学3年男子の部 髙原 樹(大分支部) 黒木 大樹(宮崎支部) 佐藤 将吉(大分支部) 小野 頑之介(宮崎支部)
小学4年男子の部 吉野 健吾(宮崎支部) 池山 こころ(佐賀支部) 津上 駿来(佐賀支部) 坂本 雄陸(宮崎支部)
小学5年男子の部 緒方 偲文(熊本支部) 原 潤大(佐賀) 竹村 大輝(熊本支部) 内山 武尊(宮崎支部)
小学6年男子の部 砂本 章之介(福岡支部) 河野 龍(鹿児島支部) 渡邊 伊織(宮崎支部) 濱田 瑞希(鹿児島支部)
小学1年女子の部 堤 莉凛(佐賀支部)
小学2年女子の部 泊 七海(宮崎支部)
小学3年女子の部 石川 未来(佐賀)
小学4年女子の部 柏田 彩(宮崎支部) 砂元 麻里(福岡支部)
小学5年女子の部 常吉 紗衣佳(佐賀支部) 岩本 結菜(佐賀)
小学6年女子の部 前田 彩乃(鹿児島支部) 林 里奈(佐賀)
中学1年の部(軽量級) 西尾 健志郎(大分支部) 加治 時生(佐賀) 内山 武蔵(宮崎支部) 中村 光成(福岡支部)
中学2・3の部(軽量級) 中川 隆太(佐賀) 歌津 裕貴(宮崎支部)
中学2・3の部(重量級) 中村 一世(福岡支部)
高校の部(軽量級) 筒井 雄基(宮崎支部)
高校の部(重量級) 河野 将太(佐賀支部)
一般女子の部(軽量級) 安部 沙也香(大分支部)
一般女子の部(重量級) 宮田 みさと(鹿児島支部)
一般初級の部(軽・中量級) 池田 健児(宮崎支部) 梅本 明(佐賀支部) 佐伯 健二(佐賀支部) 佐藤 裕一(長崎支部)
一般初級の部(重量級) 尾形 隆明(福岡)
一般上級の部(軽量級) 久家 弘樹(長崎)
一般上級の部(中量級) 宮丸 義典 (佐賀支部)
一般上級の部(重量級) 永渕 英男(佐賀支部) 上田 憲(佐賀支部)

   


第11回支部内交流大会入賞者 
平成21年5月17日(日) 場所:唐津市文化体育館
 

種 目 優 勝 準 優 勝 三 位 三 位
幼年の部 力久 遥(本部) 荒木 結花(本部)
小1年の部 堤 莉凛(本部) 町田 大雅(本部) 吉田 力(本部) 八色 智哉(千代田)
小2年の部 岡本 大志(千代田) 西村 利譜(多久)
小3年の部 平山 尚樹(千代田) 詫摩 悠飛(本部) 八色 達哉(千代田) 落合 勇海(多久)
小4年の部 貞島 誠史(高木瀬) 犬山 将也(本部) 川原 竜一郎(多久) 池田 大誠(高木瀬)
小5・6年男子の部 山下 晃樹(本部) 長峰 竜一(本部)
小5・6年女子の部 常吉 紗依佳(唐津) 佐伯 友里夏(唐津)
中学の部 山口 一斗(本部)
壮年の部 嶋本 聖治(佐世保)
一般初級軽量の部 北原 祐樹(佐世保) 友田 尚吾(本部)
一般初級重量の部 桶田 佳孝(高木瀬) 河野 将太(伊万里)
型競技(初級の部) 有馬 大翔(本部)
型競技(中級の部) 進 宏人(本部)
型競技(上級の部) 池山こころ(佐世保)

    


第10回支部内交流大会入賞者 
平成20年11月24日(月) 場所:佐賀県総合体育館(剣道場)

種 目 優 勝 準 優 勝 三 位 三 位
年少・年中の部 力久 遥(本部) 池山 平和(佐世保)
年長の部 堤 莉凛(本部) 野中 創太(千代田) 荒木 大河(本部) 進 宏人(本部)
小1年の部 岡本 大志(千代田) 田中 玲蒔(大和)
小2年の部 平山 尚樹(千代田) 詫摩 悠飛(本部) 八色 達哉(千代田) 加藤 豪人(大和)
小3年の部 常吉 紗依佳(唐津) 犬山 将也(本部)
小4年の部 池山こころ(佐世保) 野中 廉也(千代田) 松尾 斗汰(多久) 長峰 竜一(本部)
小5年の部 久保田 航(本部) 田中 智之(高木瀬)
小6年の部 中村 優介(本部) 落合 浩太(多久)
壮年の部 中原 克訓(高木瀬) 川添 聡(佐世保)
一般初級の部 桶田 佳孝(高木瀬) 山頭 鴻志郎(佐世保) 友田 尚吾(本部) 古賀 聖貴(本部)
型競技(初級の部) 進 宏人(本部)



第21回全九州空手道選手権大会入賞者
H20年9月7日 佐賀県総合体育館(大競技場)
入賞者リストにミスが有りましたので訂正しております。

「組手部門」
優   勝 準 優 勝 三 位 三 位
幼年の部 梅木哉汰(佐賀) 堤 莉凛(佐賀支部) 吉永剣太郎(大分支部) 小濱 駿(鹿児島支部)
小学1年男女の部 岩橋海陸(熊本支部) 柳谷陽向(福岡支部) 大山扇立(鹿児島支部) 深田竜也(宮崎支部)
小学2年男子の部 工藤魁人(宮崎支部) 中島幹太(宮崎支部) 深水皓斗(鹿児島支部) 小野頑之介(宮崎支部)
小学3年男子の部 吉野健吾(宮崎支部) 山口拓美(宮崎支部) 齊藤将太(宮崎支部) 加藤龍世(宮崎支部)
小学4年男子の部 大山大河(宮崎支部) 緒方偲文(熊本支部) 速水 渚(熊本支部) 松葉 徹(宮崎支部)
小学5年男子の部 黒木淳史(宮崎支部) 渡邊伊織(宮崎支部) 鳥丸甲斐(鹿児島支部) 河野 龍(鹿児島支部)
小学6年男子の部 石塚悠太郎(鹿児島支部) 竹 覚照(鹿児島支部) 柳谷将太(福岡支部) 水城拳達(熊本支部)
小学2年女子の部 奈須 海咲(宮崎支部)
小学3年女子の部 柏田 彩(宮崎支部) 甲斐美至(宮崎支部)
小学4年女子の部 農原朱音(鹿児島支部) 岩本美紗葵(宮崎支部)
小学5年女子の部 高野桐子(大分支部) 中野 梓(宮崎支部)
小学6年女子の部 前田千夏(鹿児島支部)
中学女子の部(軽量級) 中野 遥(宮崎支部)
中学女子の部(重量級) 黒木涼華(宮崎支部)
中学1年男子の部 牛島 諒(熊本支部) 柏田涼太(宮崎支部)
中学2年男子の部 山川竜馬(鹿児島支部) 川越貴之(宮崎支部) 深水孝真(鹿児島支部) 中村一世(福岡支部)
中学3年男子の部 中野康平(宮崎支部)
高校の部(軽量級) 山本竜之介(鹿児島支部)
高校の部(中量級) 竹内広明(宮崎支部)
一般女子の部(軽量級) 田原涼子(宮崎支部)
一般女子の部(重量級) 山川綾夏(鹿児島支部) 川崎由貴(鹿児島支部)
一般の部 四反田将(鹿児島支部) 内田健吾(鹿児島支部) 鈴木幸太郎(鹿児島支部)
「型競技部門」
優   勝 準 優 勝 三 位
小学校低学年の部 馬場太進(熊本支部) 吉野健吾(宮崎支部) 假屋蓮太(鹿児島支部)
小学校高学年の部 湯地蓮矢(宮崎支部) 小原 響(熊本支部) 馬場天佑(熊本支部)
中学校の部 中野 遥(宮崎支部) 中野康平(宮崎支部) 姫野加菜実(宮崎支部)
一般女子の部 山川綾夏(鹿児島支部) 村口朝美(大分支部)
一般男子の部 佐伯 太(福岡支部)




2008葉隠杯空手道選手権大会入賞者
H20年7月13日 佐賀県総合体育館(大競技場)

優   勝 準 優 勝 三 位 三 位
幼年の部 吉永剣太郎(大分支部) 梅木哉汰(佐賀)  八色智哉(佐賀支部) 堤 莉凛(佐賀支部)
小学1年男子の部 岡本 大志(佐賀支部) 奈須 菜摘(宮崎支部) 田中 玲蒔(佐賀支部) 河野 駿(鹿児島支部)
小学2年男子の部 大島 翼(佐賀支部) 工藤魁人(宮崎支部) 甲斐 龍(宮崎支部) 黒木大樹(宮崎支部)
小学3年男子の部 吉野健吾(宮崎支部) 芋岡光希(大分支部) 山下晃樹(佐賀支部) 牟田智紀(佐賀)
小学4年男子の部 大山大河(宮崎支部) 福島紘一(佐賀支部) 安田惟太郎(大分支部) 原 潤大(佐賀)
小学5年男子の部 河野 龍(鹿児島支部) 砂本章之介(福岡支部) 岡口 隆晟(佐賀支部) 宗 一也(佐賀)
小学6年男子の部 西尾健志郎(大分支部) 中村光成(福岡支部) 姫野翔太(宮崎支部) 内山武蔵(宮崎支部)
小学2年女子の部 奈須 海咲(宮崎支部) 岩本真里菜(宮崎支部)
小学3年女子の部 長瀬 陽香(宮崎支部) 甲斐 美至(宮崎支部) 江頭 茉紀(佐賀支部) 山口愛優美(佐賀)
小 学4年女子の部 岩本美沙葵(宮崎支部) 常吉 紗依佳(佐賀)
小学5年女子の部 高野 桐子(大分支部) 坂本実咲季(長崎)
小学6年女子の部 平山 聖夏(佐賀支部) 江頭 早紀(佐賀支部)
中学の部(軽量級) 中村一世(福岡支部) 井上凌太(佐賀)
中学の部(重量級) 川越貴之(宮崎支部) 河野将太(佐賀支部)
高校の部(軽量級) 山本竜之介(鹿児島支部) 田中嘉一(佐賀支部)
一般女子の部(軽量級) 田原涼子(宮崎支部) 甲斐 葵(宮崎支部) 姫野加菜実(宮崎支部) 鳥越 涼(佐賀)
一般女子の部(重量級) 宮田みさと(鹿児島支部)
一般初級の部(軽量級) 神崎光一郎(佐賀支部) 永田真士(佐賀支部)
一般初級の部(重量級) 下水流敬一(鹿児島支部) 池畑忠文(鹿児島支部)
一般上級の部(軽量級) 宮丸 義典 (佐賀支部) 能美慶則(佐賀)
一般上級の部(重量級) 大西 亮(佐賀支部) 永渕英男(佐賀支部)

  



第9回支部内交流大会入賞者 
平成20年4月27日(日) 場所:佐賀県総合体育館(柔道場)

種 目 優 勝 準 優 勝 三 位 三 位
幼年の部(年長) 野中 創太(千代田) 堤 莉凛(本部) 山口 尊(多久) 吉田 力(本部)
小学1年の部 田中 玲蒔(大和) 岡本 大志(千代田)
小学2年の部 大島 翼 (本部) 詫摩 悠飛(本部) 藤原 大陽(本部) 常吉恭輔(唐津)
小学3年の部 末吉 修士(本部) 貞島誠史(高木瀬) 池田大誠(高木瀬) 片峰真旺(唐津)
小学4年の部 福島 紘一(大和) 野中 廉也(千代田)
小学5年の部 江頭 早紀(多久) 久保田 航(本部) 浦 ひとみ(佐世保) 執行 健太(鳥栖)
小学6年の部 落合 浩太(多久) 堺 俊太(佐世保)
小学3年女子の部 松本 彩水(唐津)
女子の部 福井 優希(本部)
中学の部 山口 一斗(本部) 江島 龍斗(本部)
壮年の部 古場 政朗(佐世保) 中原 克訓(高木瀬)
一般初級の部 神崎 光一郎(鳥栖) 津留崎 元太(本部) 進藤 亮輔(多久) 武村 泰敬(佐世保)




第8回支部内交流大会入賞者 
H19年11月25日(日) 場所:佐賀県総合体育館(柔道場)

  

種 目 優 勝 準 優 勝 三 位 三 位
幼年の部(年中) 池山愛美(佐世保) 山口 尊(多久)
幼年の部(年長) 岡本大志(千代田) 高橋真絢(本部)
小学1年の部 大島 翼(本部) 加藤濠人(大和) 堤 健斗(大和) 八色達哉(千代田)
小学2年の部 末吉修士(本部) 貞島誠史(高木瀬) 池田大誠(高木瀬) 久島亮大(白石)
小学3年の部 山下晃樹(本部) 池山こころ(佐世保) 堤 祐太(大和) 藤田珠輝(大和)
小学4年の部 村岡大雅(本部) 岡口隆晟(唐津)
小学5年の部 中村優介(本部) 落合浩太(多久)
小学6年の部 津上颯来(本部) 福井優希(本部)
小学2・3年女子の部 江頭茉紀(多久) 松本彩水(唐津)
小学5年女子の部 江頭早紀(多久)
中学の部 山口一斗(本部)
壮年の部 古川直道(佐世保) 中島靖憲(白石)
一般初級の部 福島龍三郎(高木瀬) 佐伯健二(多久) 草場麻敏(多久) 松尾真宏(唐津)



(2007葉隠杯空手道選手権大会 開会式)

2007葉隠杯空手道選手権大会入賞者
H19年7月16日 佐賀県総合体育館(大競技場)

優   勝 準 優 勝 三 位 三 位
幼年の部 柳谷 陽向 (福岡支部) 岡本 幸大 (宮崎支部) 村岡  優 (佐賀支部)
小学1年男子の部 上野 矢竜 (佐賀) 工藤 魁人 (宮崎支部) 高原  樹 (大分支部) 前間 祐太 (福岡支部)
小学2年男子の部 山下 晃樹 (佐賀支部) 山口 拓美 (宮崎支部) 津上 駿来 (佐賀支部) 山本 匡真 (広島西支部)
小学3年男子の部 安田 惟太郎 (大分支部) 緒方 偲文 (熊本支部) 満生 龍之介 (佐賀) 高木 淳史 (熊本支部)
小学4年男子の部 黒木 淳史 (熊本支部) 中村  敬 (熊本支部) 橋本  航 (広島西支部) 砂本 章之介 (福岡支部)
小学5年男子の部 佐藤 彰之介 (宮崎支部) 中村 光成 (福岡支部) 西尾 健志郎 (大分支部) 姫野 翔太 (宮崎支部)
小学6年男子の部 中山 哲也 (佐賀) 山口 一斗 (佐賀支部) 前田 拓真 (宮崎支部) 竹永 将太 (佐賀)
小学1年女子の部 岩本 真理菜 (宮崎支部) 久我 愛郁 (長崎)
小学2年女子の部 矢野  葵 (宮崎支部) 甲斐 美至 (宮崎支部) 平山 紗朱 (佐賀支部) 江島 李恵 (佐賀支部)
小学3年女子の部 岩本 美沙葵 (宮崎支部) 酒井 花菜 (佐賀支部)
小 学4年女子の部 高野 桐子 (大分支部) 中野 梓 (宮崎支部)
小学5年女子の部 篠原 若那 (熊本支部) 江頭 早紀 (佐賀支部)
小学6年女子の部 中野  遥 (宮崎支部) 姫野 加菜実 (宮崎支部)
中学の部(軽量級) 黒木 大輔 (宮崎支) 板谷 悠太(佐賀支部)  井上 凌太 (佐賀) 中村 一世 (福岡支部)
中学の部(重量級) 永田 拳也 (熊本支部) 西村 桂一 (宮崎支部)
高校の部(軽量級) 田中 嘉一 (佐賀支部) 浦  晋悟 (長崎)
高校の部(重量級) 古閑 竜次 (福岡支部) 森  勝平 (熊本支部)
一般女子の部(軽量級) 荒田 光栄 (熊本支部) 小田 幸奈 (広島西支部) 前田 実奈 (鹿児島支部) 大草 香織 (佐賀支部)
一般女子の部(重量級) 松田 かおり (熊本支部) 瀬戸口 夏奈子(鹿児島支部)
一般初級の部(軽量級) 俵  大剛 (福岡支部) 田中 勝博 (佐賀) 富高 祐介 (福岡支部) 津崎 方筒 (鹿児島支部)
一般初級の部(重量級) 古賀 祥吾 (佐賀支部) 池畑 忠文 (鹿児島支部)
一般上級の部(軽量級) 川口 成海 (長崎) 宮丸 義典 (佐賀支部)
一般上級の部(重量級) 松村 和雄 (鹿児島支部) 有働 直樹 (熊本支部)


 



第7回支部内交流大会入賞者 
H19年4月29日(日) 場所:佐賀県総合体育館(柔道場)

種 目 優 勝 準 優 勝 三 位 三 位
幼年の部 岡本大志(千代田)
小学1年の部 加藤豪人(大和) 八色達哉(千代田)
小学2年の部 津上駿来(本部) 池山こころ(佐世保) 酒井花菜(本部) 山下晃樹(本部)
小学3年の部 福島紘一(大和) 鳥越丈弘(伊万里)
小学4年の部 岡口隆晟(唐津)
小学5年の部 津上颯来(本部) 池田龍平(高木瀬)
小学6年の部 福井優希(本部) 松尾宇吉郎(本部)
小学1年女子の部 平山凌歌(多久)
小学2年女子の部 江頭茉紀(多久)
小学5・6年女子の部 平山暖草(多久) 平山聖夏(多久)
壮年の部 松尾陽好(本部)
一般軽量の部 佐伯健二(多久) 真子和也(本部)
一般重量の部 永渕英男(本部)


第6回支部内交流大会入賞者 
H18年11月26日(日) 場所:佐賀県総合体育館(柔道場)

種 目 優 勝 準 優 勝 三 位 三 位
幼年の部 八色達哉(千代田) 平山凌歌(多久) 加藤豪人(大和) 大島翼(本部)
小学1年の部 津上駿来(本部) 池山こころ(佐世保) 池田大誠(高木瀬) 山下晃樹(本部)
小学2年の部 福島紘一(大和) 岸川皓(本部)
小学3年の部 岡口隆晟(唐津) 村岡大雅(本部)
小学4年の部 津上颯来(本部) 平原大雅(高木瀬) 福井優希(本部) 中島幹也(伊万里)
小学5年の部 山口一斗(本部) 土井雅斗(高木瀬)
小学1・2年女子の部 酒井花菜(本部) 江島りえ(鳥栖)
小学4・5年女子の部 江頭早紀(多久) 村岡明日香(本部)
一般女子の部 江里口梢(本部)
壮年の部 松尾陽好(本部)
一般初級の部 古賀翔吾(伊万里) 進藤亮輔(多久)


第5回支部内交流大会入賞者
H18年4月30日 場所:佐賀県総合体育館(柔道場)

種 目 優 勝 準 優 勝 三 位 三 位
幼年の部 江頭茉紀(多久) 八色達哉(千代田)
小学1年の部 津上駿来(本部) 池山こころ(佐世保)
小学2年の部 福島紘一(大和) 岸川皓(本部) 山口温大(白石) 野中廉也(千代田)
小学3年の部 村岡大雅(本部) 久島俊也(白石)
小学4年の部 津上颯来(本部) 平原大雅(高木瀬)
小学5年の部 福井優希(本部) 土井雅斗(高木瀬)
小学3.4.5女子の部 村岡明日香(本部) 平山暖草(多久)
高校の部 松尾潤(唐津) 墨川賢太郎(唐津)
壮年の部 福井孝政(本部)
一般軽量の部 川原康義(本部) 上原慎一郎(本部)
一般重量の部 古賀祥吾(伊万里) 中尾和正(伊万里)
型競技の部 大草香織(唐津)